पर्वत पाटीया तेयुप द्वारा रक्तदान शिविर में 1264 यूनिट रक्त संग्रहित
अखिल भारतीय तेरापंथ युवक परिषद का 61वां स्थापना दिवस एवं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर

सूरत। अखिल भारतीय तेरापंथ युवक परिषद् के 61वें स्थापना दिवस तथा माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीजी के 75वें जन्मदिन के उपलक्ष्य में तेरापंथ युवक परिषद पर्वत पाटीया द्वारा भव्य रक्तदान अभियान आयोजित किया गया। परिषद के निर्देशन में एक साथ 11 रक्तदान केंद्रों पर कुल 1264 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया।
यह रक्तदान शिविर पर्वत पाटीया क्षेत्र के 9 मार्केटों, श्रीमती एलपीडी. विद्यालय प्रांगण तथा ताड़केश्वर क्षेत्र की एक मिल में आयोजित हुआ। प्रत्येक केंद्र की शुरुआत नमस्कार महामंत्र के संगान के साथ की गई। आयोजन में तेरापंथी सभा, तेयुप परामर्शक एवं पूरी टीम का विशेष सहयोग रहा।
तेयुप अध्यक्ष अमित बुच्चा ने कहा कि यह केवल एक आंकड़ा नहीं है, बल्कि उन असंख्य ज़िंदगियों की सुरक्षा है जिन्हें समय पर रक्त मिलकर जीवनदान प्राप्त होगा। रक्तदान सबसे बड़ा दान है क्योंकि यह सीधे जीवन बचाने का साधन है। परिषद के युवाओं का जोश, संगठन की एकजुटता और समाज का सहयोग इस अभियान में प्रेरणादायी रहा।
शाम को सभी कार्यकर्ता तेरापंथ भवन पर एकत्र हुए और एक-दूसरे को सफल आयोजन के लिए बधाई दी। क्षेत्रीय प्रभारी एवं तेयुप उपाध्यक्ष शैलेश चंडालिया तथा संयोजक प्रदीप पुगलिया ने अपने विचार व्यक्त किए। अन्त में तेयुप मंत्री अशोक कोचर ने सभी रक्तदाताओं, यूनिटी ब्लड सेंटर, सरदार वल्लभ भाई पटेल ब्लड सेंटर, किरण हॉस्पिटल ब्लड सेंटर तथा सभी कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनका त्याग और सहयोग आने वाली पीढ़ियों को प्रेरणा देगा।




