सामाजिक/ धार्मिकसूरत सिटी

देशभक्ति और एकता के जोशपूर्ण प्रदर्शन में MEYO द्वारा “हिन्द उत्सव -2” का आयोजन 9 से 12 मई तक सूरत में होगा देशभक्ति से ओतप्रोत क्रिकेट टूर्नामेंट

सूरत। मेयो (MEYO) समिति द्वारा देशभक्ति और एकता के संदेश को समर्पित “हिन्द उत्सव -2” का आयोजन 9 से 12 मई 2025 तक भीमराड स्थित बीजे पटेल मैदान, सूरत में किया जाएगा। इस आयोजन की जानकारी गुरुवार को आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी गई।

मेयो कमेटी सदस्य शैलेश चांडक ने बताया कि यह आयोजन केवल एक खेल प्रतियोगिता न होकर, भारतीय सशस्त्र बलों के कल्याण और पुनर्वास को समर्पित सामाजिक अभियान भी है। समिति सदस्य विवेक डोडिया ने कहा कि इस टूर्नामेंट में सूरत के जोशीले उद्यमी और क्रिकेटर मिलकर देश के लिए खेलेंगे।

कमेटी सदस्य विजय भट्टर ने बताया कि इस वर्ष का आयोजन विशेष रूप से उन सैनिकों को समर्पित है, जो सीमाओं पर देश की सुरक्षा कर रहे हैं। वहीं, राजूभाई गांधी ने बताया कि कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि श्री जिग्नेश भाई पाटिल (प्रेसिडेंट – यूथ फॉर गुजरात), श्री डॉ. सौरभ पारदी (IAS, कलेक्टर – सूरत) और श्री अनुपम सिंह गहलोत (कमिश्नर ऑफ पुलिस) होंगे।

कार्यक्रम में शहर के अन्य अनेक गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति भी रहेगी। कमेटी सदस्य रवि बंग एवं मीडिया प्रभारी सुनील माहेश्वरी ने बताया कि टूर्नामेंट के दौरान रोमांचक क्रिकेट मुकाबलों के साथ-साथ सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ, सेना को समर्पित श्रद्धांजलि कार्यक्रम और जनजागरूकता गतिविधियाँ भी होंगी। इनका उद्देश्य सैनिकों के बलिदान को सम्मान देना और देशभक्ति की भावना को सशक्त बनाना है।

हर रन से सहयोग
कार्यक्रम के मुख्य सहयोगी यूनिसन डेवलपर्स के कृष्णकांत भट्टर ने बताया कि “हिन्द उत्सव -2” से होने वाली आय, विशेष रूप से बनाए गए हर रन की राशि, हमारे शहीद सैनिकों के परिवारों के सहयोग हेतु समर्पित की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस पवित्र उद्देश्य में भागीदारी उनके लिए सौभाग्य की बात है।

यह आयोजन न केवल खेल प्रेमियों के लिए बल्कि देशभक्ति और सामाजिक सरोकार से जुड़े नागरिकों के लिए भी एक प्रेरणास्पद अवसर होगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button