Textileगुजरातराजनीतिसूरत सिटी

इंडोर स्टेडियम में कार्यक्रम के दौरान मेहमानों के लिए मिट्टी के मटकों और कुल्हड़ों की व्यवस्था

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह कार्यक्रम पूरे देश के लिए मिसाल बने, इसलिए इको-फ्रेंडली और सस्टेनेबल थीम पर होगा आयोजन; मेहमान मिट्टी के मटकों से ग्रहण करेंगे पेयजल

सूरत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सूरत दौरे को पर्यावरण संरक्षण का संदेश देने वाला एक विशेष आयोजन बनाने की तैयारी की गई है। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर आयोजित यह कार्यक्रम पूरी तरह इको-फ्रेंडली और सस्टेनेबल थीम पर आधारित होगा। कार्यक्रम स्थल इंडोर स्टेडियम में प्लास्टिक का उपयोग पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा।
प्लास्टिक मुक्त होगा पूरा आयोजन
जिला प्रशासन के अनुसार कार्यक्रम में प्लास्टिक, थर्माकोल, डिजिटल फ्लेक्स बैनर तथा अन्य प्रदूषण फैलाने वाली सामग्रियों का उपयोग नहीं किया जाएगा। आयोजन को पर्यावरण संरक्षण और स्वच्छता के संदेश के साथ जोड़ा गया है।
पानी की बोतलों की जगह मिट्टी के मटके
आमतौर पर वीआईपी कार्यक्रमों में पानी की बोतलें रखी जाती हैं, लेकिन इस बार प्रशासन ने विशेष व्यवस्था करते हुए मिट्टी के मटकों और मिट्टी के गिलासों (कुल्हड़ों) का उपयोग करने का निर्णय लिया है। सभी अतिथियों को इन्हीं के माध्यम से पेयजल उपलब्ध कराया जाएगा।
देश के लिए मिसाल बनेगा आयोजन
जिला कलेक्टर तेजस परमार और अतिरिक्त कलेक्टर विजय रबारी ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी का यह कार्यक्रम पूरे देश के लिए एक उदाहरण बने, इसी उद्देश्य से इसे इको-फ्रेंडली सस्टेनेबल थीम पर आयोजित किया जा रहा है। यह पहल पर्यावरण संरक्षण के साथ स्थानीय कुम्हारों को भी प्रोत्साहन देगी।
पर्यावरण संरक्षण का जाएगा मजबूत संदेश
इंडोर स्टेडियम में आयोजित यह कार्यक्रम सतत विकास, स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। इससे लोगों को प्लास्टिक के विकल्प अपनाने की प्रेरणा भी मिलेगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button