
अहमदाबाद। अहमदाबाद पुलिस ने कपड़ा व्यापारियों को निशाना बनाकर लाखों रुपये के जींस और लेडीज़वियर की चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। कागड़ापीठ और कालूपुर थाना क्षेत्र में दर्ज दो अलग-अलग चोरी के मामलों की जांच के दौरान पुलिस ने गिरोह के कई सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जबकि मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अभी भी फरार हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से कुल 4.09 लाख रुपये का चोरी का माल बरामद किया है।
पुलिस जांच में सामने आया कि इस पूरे षड्यंत्र का मास्टरमाइंड कपड़े की एक दुकान में काम करने वाला कर्मचारी था। दुकान की कार्यप्रणाली और माल की आवाजाही की पूरी जानकारी होने का फायदा उठाकर उसने अपने साथियों के साथ चोरी की योजना बनाई। इसके बाद दुकान से बड़ी मात्रा में लेडीज़वियर और जींस चोरी कर अन्य लोगों की मदद से बेचने का प्रयास किया गया।
कागड़ापीठ और कालूपुर में दर्ज दोनों मामलों की संयुक्त जांच के दौरान पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों, पूछताछ और अन्य सुरागों के आधार पर आरोपियों तक पहुंच बनाई। अदालत से रिमांड मिलने के बाद पूछताछ में पूरे गिरोह का खुलासा हुआ। पुलिस ने चोरी में सहयोग करने वाले दो लोगों और चोरी का माल खरीदने वाले एक व्यापारी को भी गिरफ्तार किया है।
बरामद माल में कागड़ापीठ क्षेत्र से चोरी किए गए 582 लेडीज़वियर परिधान (कुर्ती, टू-पीस और थ्री-पीस ड्रेस) तथा एक मोबाइल फोन शामिल है। वहीं कालूपुर क्षेत्र से चोरी की गई 407 जींस पैंट भी बरामद की गई हैं। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।




