श्रीमती वनिता पगारिया बनी अध्यक्ष और अंकुर खटेड़ मंत्री ¤ लाडनूं नागरिक परिषद ,चेन्नई
परिषद् के इतिहास में पहली बार बनी महिला अध्यक्ष
चेन्नई।लाडनूं नागरिक परिषद, चेन्नई का 28वॉ वार्षिक अधिवेशन रविवार को हीरावत पैलेस में आयोजित किया गया। अधिवेशन का आरम्भ सदस्यों द्वारा नमस्कार मंत्र के उच्चारण के साथ हुआ।
परिषद अध्यक्ष श्री तरुण दुगड़ ने स्वागत भाषण में अपनी समिति व सदस्य परिवारों का आभार व्यक्त किया। मंत्री श्री अंकुर खटेड ने विगत वर्ष की गतिविधियों का विवरण प्रस्तुत किया। कोषाध्यक्ष श्री अभय बैद आय- व्यय ब्योरा प्रस्तुत किया।
तत्पश्चात आगामी सत्र की अध्यक्षा श्रीमती वनिता पगारिया का पूरे सदन ने खड़े होकर करतल ध्वनि के साथ बहुत ही उत्साह व गर्मजोशी से स्वागत किया, परिषद् के 28 वर्ष के इतिहास में पहली बार एक महिला अध्यक्ष के रूप में चुनी गई हैं। तत्पश्चात वर्तमान टीम ने नई अध्यक्षा को कार्यभार सौंपा।
श्रीमती वनिता पगारिया ने अपने प्रथम संबोधन में आगामी वर्ष हेतु अपनी योजना की रुपरेखा बताई और अपनी टीम की घोषणा की। नई टीम में उपाध्यक्ष बसंत नाहटा,मंत्री अंकुर खटेड़ ,
सहमंत्री दिलीप भंसाली,
कोषाध्यक्ष सुरभि बैद
चयनित हुए हैं। अधिवेशन में बड़ी संख्या में परिषद के सदस्य उपस्थित थे। उपाध्यक्ष पद के उम्मीदवार राजकुमारी दुगड और बसंत नाहटा ने सदन को संबोधित किया व बहुत ही स्वस्थ वातावरण में चुनाव संपन्न हुआ और चुनाव अधिकारी निर्मल बांठिया ने बसंत नाहटा को उपाध्यक्ष घोषित किया। अंत में मंत्री अंकुर खटेड ने धन्यवाद ज्ञापन किया। अधिवेशन बेहद ऊर्जामय व उल्लासपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ।