Uncategorized

भारत विकास परिषद सूरत मेईन शाखा द्वारा योग दिवस पर “योगा फॉर वन अर्थ, वन हेल्थ” महोत्सव

500 से अधिक बच्चों ने अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता इप्सा खलासी के साथ किया योगाभ्यास

 

सूरत। भारत विकास परिषद सूरत मेईन शाखा के तत्वावधान में 21 जून 2025 को 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर “योगा फॉर वन अर्थ, वन हेल्थ” थीम पर योग महोत्सव का आयोजन नगर प्राथमिक शिक्षण समिति के विद्यालय क्रमांक 318-319, पालगाम अडाजन में किया गया।

इस आयोजन में 500 से अधिक विद्यार्थियों, शिक्षकों और परिषद के सदस्यों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। अंतरराष्ट्रीय ख्यातिप्राप्त योग प्रशिक्षिका इप्सा प्रदीपभाई खलासी के सान्निध्य में उपस्थितजनों ने सामूहिक योग और प्राणायाम कर स्वस्थ जीवनशैली अपनाने का संकल्प लिया।

इप्सा खलासी की प्रमुख उपलब्धियाँ:

अंतरराष्ट्रीय कांस्य पदक विजेता

राष्ट्रीय खेलों में रजत व कांस्य पदक

ऑल इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स की 3 बार प्रतिभागी

परिषद द्वारा इप्सा खलासी को तुलसी का गमला भेंट कर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर भा.वि.प. दक्षिण गुजरात प्रांत अध्यक्ष श्री धरमेशभाई शाह एवं जिला संयोजक श्री विपुलभाई जरीवाला विशेष रूप से उपस्थित रहे।

कार्यक्रम में शाखा अध्यक्ष श्री भावेश ओझा ने योग और प्राणायाम को दैनिक जीवन में अपनाने का आह्वान किया तथा बच्चों को प्रतिदिन योग करने की शपथ दिलाई। उपस्थित सभी विद्यार्थियों को बिस्कुट के पैकेट वितरित किए गए।

आचार्य श्री विजयभाई झांझरुकिया और काजलबेन का आभार प्रकट करते हुए आयोजन को सफल बनाने में श्रीमती मीताबेन पटेल एवं श्री शांतिलाल के योगदान की सराहना की गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button