
सूरत।सारोली स्थित कुबेरजी डेक मार्केट के व्यापारी से दलाल के मार्फ़त लाखो रुपये का कपड़ा उधार खरीद कर राधारमण टेक्सटाईल मार्केट के व्यापारी ने भुगतान नही चुकाया व दुकान बंद कर फरार हो गया।इस मामले में सारोली पुलिस थाने में एक व्यापारी और उसके दलाल के विरुद्ध धोखाधड़ी का मामला दर्ज हुआ है।
पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी अनुसार परवत पाटिया ,डुंभाल हनुमानजी मंदिर के पास स्थित श्याम वाटिका में रहने वाले अशोककुमार बृजमोहन गांधी (उम्र 48) मूल रूप से वे राजस्थान के जैसलमेर जिले के पोकरण, गांधियों की गली के निवासी हैं।अशोककुमार गांधी सारोली स्थित कुबेरजी डेक मार्केट में दुकान न.3018 में मातंगी फैशन के नाम से कपड़े का व्यापार करते है।
कपड़ा दलाल मुरलीधर बंग निवासी जोदियासी जिला नागौर राजस्थान निवासी और राधारमण टेक्सटाईल मार्केट-2( RRTM-2) दुकान न.ए/44 शिवांगी क्रिएशन के प्रोप्राइटर जितेंद्र उर्फ जीतू बंग ने आपसी मिलाभगत से अशोककुमार से संपर्क कर मीठी मीठी लुभावनी बातों से विश्वास में अशोक से व्यापार शुरू किया था।
आरोपियों ने शुरुआत में विश्वास अर्जित करने हेतु समय पर भुगतान किया, जिससे शिकायतकर्ता को भरोसा हो गया। इसके बाद 07 जनवरी 2025 से 22 मार्च 2025 के बीच “मातंगी फैशन”, दुकान नं. 3018, कुबेरजी डेक टेक्सटाइल मार्केट, सारोली सूरत स्थित गोडाउन से कुल 3,93,833/-रुपये की कीमत का कपड़ा विभिन्न बिलों के माध्यम से मंगवाया। इसमें से 3,32,122/- की राशि आज दिनांक तक नहीं चुकाई गई और आरोपियों ने दुकान खाली कर फरार होकर शिकायतकर्ता के साथ विश्वासघात किया।
अशोककुमार की शिकायत के आधार पर सारोली पुलिस ने अपराध भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 316(5), 54 के तहत दर्ज किया गया है। जांच अधिकारी पुलिस सब इंस्पेक्टर एस.आर. राणा मामले की तफ्तीश कर रहे हैं।