businessअहमदबादक्राइमसूरत सिटी

भाठेना की महालक्ष्मी फैशन के व्यापारी से 72.87 लाख की ठगी

सूरत। भाठेना स्थित महालक्ष्मी फैशन के व्यापारी से दलाल के माध्यम से साड़ी का माल खरीदकर 72.87 लाख रुपये का भुगतान न करने और बाद में धमकी देने के मामले में उधना पुलिस ने आंजणा की सिद्धि विनायक एंटरप्राइज के व्यापारी को गिरफ्तार किया है।

उधना पुलिस सूत्रों के अनुसार, पासोदरा पाटिया स्थित हर्सिद्धि सोसायटी में रहने वाले प्रफुलभाई जादवभाई काछडिया उधना भाठेना में खाते नंबर 16 पर महालक्ष्मी फैशन नाम से साड़ी निर्माण और बिक्री का व्यवसाय करते हैं। आंजणा स्थित जय इंडस्ट्रियल पार्क के प्लॉट नंबर 114-115 में सिद्धि विनायक एंटरप्राइज फर्म के व्यापारी आशीषकुमार उर्फ राहुल मुकेशचंद टंडन ने उधना भारतनगरनिवासी कपड़ा दलाल मनुभाई के जरिए 18 अगस्त 2021 से 2 फरवरी 2023 के बीच बार-बार साड़ी का माल मंगवाया था।

व्यवहार के बाद बकाया 72,87,940 रुपये का भुगतान न करते हुए आरोपी ने व्यापारी को धमकाया कि “अब वसूली करने आओगे तो अच्छा नहीं होगा”। इस मामले में प्रफुलभाई काछडिया की शिकायत पर उधना पुलिस थाने में आशीष टंडन और दलाल मनुभाई के खिलाफ आईपीसी की धारा 409, 420, 504, 506(2) तथा 114 के तहत मामला दर्ज किया गया था।

शिकायत के आधार पर पीआई बी.के. वाघेला की देखरेख में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी आशीषकुमार उर्फ राहुल मुकेशचंद टंडन (उम्र 35 वर्ष, निवासी प्लॉट नं. 67, सेकंड फ्लोर, हलपति कॉलोनी, पंड्या स्ट्रीट, पंडेसरा, मूल निवासी मकान नं. 314, शाहपुर कॉलोनी, न्यू अलीपुर, जिला कोलकाता, पश्चिम बंगाल) को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू की है।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button