HEALTHराजस्थानसामाजिक/ धार्मिक

तेरापंथ युवक परिषद सरदारपुरा द्वारा ‘रक्तदान अमृत महोत्सव 2.0’ के बैनर का हुआ अनावरण

17 सितंबर को होंगे विश्वव्यापी रक्तदान शिविर

जोधपुर (सरदारपुरा)। तेरापंथ युवक परिषद सरदारपुरा द्वारा आगामी 17 सितंबर 2025 को आयोजित होने वाले ‘रक्तदान अमृत महोत्सव 2.0’ के पोस्टर-बैनर का अनावरण शनिवार को तातेर भवन, सरदारपुरा में भव्य समारोह के साथ सम्पन्न हुआ।

इस अवसर पर UDH मंत्री श्री झाबर सिंह खर्रा, उद्योग राज्य मंत्री श्री केके विश्नोई, जोधपुर शहर विधायक श्री अतुल भंसाली, पूर्व महापौर श्री घनश्याम ओझा तथा शासनश्री साध्वी सत्यवती जी ठाणा-4 सहित अनेक गणमान्यजन उपस्थित रहे।

परिषद अध्यक्ष मनसुख संचेती ने जानकारी देते हुए बताया कि अखिल भारतीय तेरापंथ युवक परिषद (ABTYP), भारत सरकार के सहयोग से राष्ट्रीय अध्यक्ष रमेश डागा के नेतृत्व में देशभर की 362 शाखाओं के माध्यम से इस महाअभियान को आयोजित करने जा रही है।

ABTYP के राष्ट्रीय महामंत्री अमित नाहटा ने बताया कि संस्था पूर्व में भी रक्तदान के क्षेत्र में गिनीज बुक ऑफ रिकॉर्ड, वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड, एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड व इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड जैसे वैश्विक कीर्तिमान स्थापित कर चुकी है। वर्ष 2022 में संस्था द्वारा एक ही दिन में 6000+ शिविरों के माध्यम से 2.5 लाख यूनिट रक्त संग्रहित कर ऐतिहासिक उपलब्धि दर्ज की गई थी।

मेगा ब्लड डोनेशन ड्राइव (MBDD) के राष्ट्रीय प्रभारी हितेश भांडिया ने बताया कि इस वर्ष संस्था का लक्ष्य विश्व स्तर पर 8000 से अधिक रक्तदान शिविरों का आयोजन कर रक्त की कमी की आपूर्ति में योगदान देना है। MBDD के राष्ट्रीय सह-प्रभारी सौरभ पटावरी ने देशवासियों से इस मानवता के महायज्ञ में आहुति देने का आह्वान किया।

कार्यक्रम में परिषद मंत्री देवीचंद तातेड़ ने बताया कि सरदारपुरा परिषद द्वारा भी जोधपुर में कई स्थानों पर रक्तदान शिविरों का आयोजन किया जाएगा।

17 सितंबर 2025 को अपने नजदीकी शिविर में रक्तदान कर समाज सेवा के इस महायज्ञ में सहभागी बनें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button