सूरत के श्रीपाल जैन संघ पाल में चातुर्मास प्रवेश समारोह भक्ति और उल्लास से सम्पन्न
धर्ममय वातावरण में हुआ भव्य आयोजन

सूरत।सोमवार प्रातः 7 बजे सूरत के पाल क्षेत्र स्थित श्रीपाल जैन संघ में चातुर्मास प्रवेश का भव्य एवं आध्यात्मिक आयोजन भक्तिभावना और उल्लास के वातावरण में सम्पन्न हुआ। इस शुभ अवसर पर पूज्य आचार्य भगवंत श्री भक्तियोगाचार्य यशोविजयसूरिश्वरजी महाराज साहेब, आचार्य भगवंत श्री मुनिचंद्रसूरिश्वरजी महाराज साहेब सहित कई साध्वीजी भगवंतों ने अपनी पावन उपस्थिति दर्ज कराई।
श्रीपाल संघ की भावभीनी विनती स्वीकार कर चातुर्मास की आराधना हेतु पूज्य मुनिराज श्री योगश्रमण विजयजी महाराज साहेब, पूज्य मुनिराज श्री क्षमाश्रमण विजयजी महाराज साहेब एवं अन्य साध्वीजी भगवंतों का संघ में मंगल पदार्पण हुआ। इस अवसर पर व्याख्यान और मांगलिक का भी आयोजन हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में धर्मप्रेमियों ने ज्ञान और भक्ति का लाभ लिया।
पूज्यश्री के स्वागत हेतु श्रीपाल संघ व आसपास के क्षेत्रों से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। जगह-जगह रंग-बिरंगे तोरण द्वार, सुंदर गहुली, आकर्षक रंगोलियां और नासिक ढोल की गूंज से वातावरण पूर्णतः भक्तिमय हो उठा। साज-सज्जा और मानव मेहरामण के बीच वाजते-गाजते चातुर्मास प्रवेश की शोभायात्रा अत्यंत भव्य और प्रेरणास्पद रही।
संघ के वरिष्ठ श्रावक अजीत मेहता ने जानकारी देते हुए बताया कि श्री शुकन जैन संघ के स्थापक व प्रतिष्ठाचार्य आचार्य भगवंत श्री मुनिचंद्रसूरिश्वरजी महाराज साहेब ने उपस्थित भाविकजनों पर कृपा वर्षा करते हुए सभी को शांति व संतोष की अनुभूति करवाई। उन्होंने आशा व्यक्त की कि इस चातुर्मास में जैन धर्म के सिद्धांतों के पालन व आराधना के माध्यम से सभी धर्मलाभ प्राप्त करेंगे।