
सूरत। शहर के कपड़ा उद्योग में भरोसे के आधार पर होने वाले व्यापार में एक और बड़ी ठगी का मामला सामने आया है। साड़ी विक्रेता से सहारा दरवाजा स्थित ग्लोबल मार्केट के व्यापारी पिता-पुत्र ने करीब एक करोड़ रुपये की ठगी की है। सचिन जीआईडीसी पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सरथाणा योगीचौक स्थित योगीराज रो-हाउस में रहने वाले सागर गंगादास उसदड़िया (मूल निवासी नरेडी, जिला जूनागढ़) सचिन जीआईडीसी के लक्ष्मी टेक्सटाइल पार्क में पिछले चार वर्षों से लक्ष्मी फैब्रिक्स के नाम से रैपियर और जैकार्ड मशीनों पर साड़ियों का निर्माण कर बिक्री करते हैं। दिसंबर 2024 में सहारा दरवाजा के पास ग्लोबल मार्केट में पूजा आर्ट के नाम से व्यापार करने वाले सुभाष उदयभाई जैन (निवासी डिंडोली, मूल निवासी उदयपुर, राजस्थान) और उनके पुत्र दीपक जैन से उनका व्यापारिक संबंध बना।
पिता-पुत्र ने खुद को बड़े व्यापारी बताकर 90 दिन में भुगतान करने की शर्त पर साड़ियों का माल लेना शुरू किया। शुरुआत में समय पर भुगतान कर विश्वास जीता गया। इसके बाद धीरे-धीरे भुगतान टालते रहे और साड़ी खरीद के बदले ₹1,01,01,734 की रकम बकाया हो गई। बार-बार तकादा करने पर झूठे आश्वासन दिए जाते रहे। अंततः सुभाष और दीपक ने दुकान, गोदाम और मोबाइल फोन बंद कर फरारी काट ली।पीड़ित सागर उसदड़िया ने सचिन जीआईडीसी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है, जिसके आधार पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
छह महीने पहले भी 25 करोड़ की उचक्की कर चुके थे पिता-पुत्र
जानकारी के अनुसार, सुभाष और दीपक जैन ने सहारा दरवाजा स्थित ग्लोबल टेक्सटाइल मार्केट में पूजा आर्ट के नाम से दुकान-गोदाम खोलकर सचिन के लक्ष्मी फैब्रिक्स सहित कई साड़ी व्यापारियों से करीब 25 करोड़ रुपये का माल उधार में लिया था। करीब छह महीने पहले दुकान-गोदाम पर ताले लगाकर फरार हो गए थे। पिता-पुत्र द्वारा कई व्यापारियों से रकम नहीं चुकाकर ठगी किए जाने की बात सामने आ रही है। पुलिस इस पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है


