
राजस्थान गए कपड़ा व्यापारी के घर में लाखों की चोरी, 21 लाख के सोने के आभूषण गायब
सूरत। शहर के पुणा पाटिया इलाके में रहने वाले एक कपड़ा व्यापारी के घर उस समय तस्करों ने हाथ साफ कर दिया जब पूरा परिवार राजस्थान वतन गया हुआ था। पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार, चोरों ने घर का मुख्य दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया और करीब 21.18 लाख रुपये मूल्य के सोने के आभूषण चोरी कर फरार हो गए।
मिली जानकारी के अनुसार, मूल रूप से राजस्थान के बाड़मेर निवासी और वर्तमान में सूरत के पूणा पाटिया स्थित शुभम हाइट्स-1, सी-502 में रहने वाले जगदीश नेमीचंद बोहरा ग्लोबल मार्केट में ग्रे कपड़े का व्यापार करते हैं। 15 अक्टूबर को जगदीश बोहरा अपनी पत्नी के साथ वतन गए थे। 18 अक्टूबर को उनका बेटा और बहू भी वहां पहुंच गए, जिससे घर पूरी तरह बंद था।
दीपावली की छुट्टियों के दौरान पड़ोसी भी दो दिनों के लिए घूमने गए थे। इस बीच जब घर में काम करने वाली नौकरानी रोज की तरह सफाई के लिए आई, तो उसने देखा कि मकान का दरवाजा खुला हुआ है। अंदर जाकर देखने पर अलमारी के ताले टूटे हुए थे और सारा सामान अस्त-व्यस्त पड़ा था। नौकरानी ने तुरंत पड़ोसियों को सूचना दी, जिन्होंने बाद में रिश्तेदारों को खबर दी।
इसके बाद जब रिश्तेदारों ने जगदीश बोहरा को घटना की जानकारी दी, तो वे तत्काल सूरत लौटे और पुणा पुलिस स्टेशन में चोरी की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।



