सामाजिक/ धार्मिकसूरत सिटी

अग्रवाल समाज ट्रस्ट वार्षिक साधारण सभा का आयोजन

सूरत।रविवार  को अग्रवाल समाज ट्रस्ट की 45 वी वार्षिक साधारण सभा का आयोजन अग्रवाल समाज भवन पर किया गया,मीटिंग कोरम के अभाव में नियमानुसार 30 मिनट विलंब से आरम्भ हुई, भगवान अग्रसेन जी के सामने दीप प्रज्ज्वलन और आरती के पश्चात हनुमान चालीसा के पाठ के साथ मीटिंग चालू की गयी।मंच संचालन वरिष्ठ उपाध्यक्ष सुनील गोयल ने किया। सभी पदाधिकारियो को मनचासीन किया,जिसमे पूर्व अध्यक्ष सुशील बजाज, अध्यक्ष रामप्रसाद अग्रवाल, अग्रवाल विद्या विहार के अध्यक्ष संजय सरावगी,सचिव राजकुमार अग्रवाल, कोषाध्यक्ष गोवेर्धन मोदी, चेयरमैन श्याम खेतान, युवा अध्यक्ष निखिल गर्ग, महिला अध्यक्ष रेखा जालान को मंचासीन करवाया गया।नियमानुसार गत वर्ष की मिनिट्स पढ़ी गई,हिसाब किताब पेश कर पास करवाया गया एवं आगामी वर्ष के लिए वर्तमान अंकेक्षक लोकेश अग्रवाल को पुनः नियुक्त किया गया।
अग्रवाल समाज ट्रस्ट द्वारा स्थापित उसके शिक्षा प्रकल्प अग्रवाल समाज विद्या विहार ट्रस्ट की प्रगति रिपोर्ट अग्रवाल विद्या विहार के माननीय अध्यक्ष संजय सरावगी ने प्रस्तुत की।सरावगी ने अपनी रिपोर्ट में निवेदन किया कि अग्रवाल विद्या विहार स्कूल में प्रवेश प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने के लिए ऑन लाइन एडमिशन और योग्यता के आधार पर प्रवेश दिए जाने से किसी के मन में कोई गिला शिकवा नहीं रह गया, स्कूल में नया सरकारी पाठ्यक्रम आरंभ करने से अभिभावकों को पुस्तकों पर आने वाले बड़े खर्च से राहत मिली, स्कूल भवन में कुछ अनुपयोगी जगहों का सदुपयोग कर बच्चों की कक्षाओं को लगभग 25% बढ़ा दिया है।आगामी कुछ समय में ही बेसु स्कूल के पास नई जमीन और ले कर स्कूल की क्षमता को दुगना करने का विचार किया जा रहा है। समाज द्वारा संचालित हेल्थ सेंटर ,युवा इकाई,महिला इकाई एवं गीता बाल संस्कार सेवाओं के बारे में भी संबंधित कार्यकर्ताओं ने पूरा प्रगति कार्ड पेश किया।
भामाशाह रामवतार चौधरी के आर्थिक सहयोग से हेल्थ सेंटर ने हृदय घात से बचने के लिए एक किट वितरण का शुभारंभ किया, अध्यक्ष ने बताया इस किट में 3 तरह की दवाइयां रहेगी वह दवा दर्दी को जब भी हृदय संबंधी पीड़ा का अनुभव होने लगे तो एक साथ ले लेनी चाहिए इनके प्रभाव से दर्दी को लगभग 45/50 मिनट का समय हॉस्पिटल पहुंच कर इलाज करने के लिए मिल जाएगा,अतः यह संजीवनी किट हर व्यक्ति को अपने साथ ही रखनी चाहिए।

इसका निःशुल्क वितरण अग्रवाल समाज भवन से 365 दिन 24 घंटे होगा ,और यह किट समस्त जनमानस के लिए उपलब्ध रहेगी।किसी भी धर्म किसी भी समाज के लोग इसे अग्रवाल समाज भवन से प्राप्त कर सकते है ।

अंत में आभार विधि के पश्चात सामूहिक भोजन का आयोजन किया गया

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button