क्राइमगुजरातसूरत सिटी

डीएमडी लॉजिस्टिक पार्क के कपड़ा व्यापारी से 19.97 लाख की धोखाधड़ी

गौहाटी के व्यापारी दंपति व दलाल के खिलाफ सारोली थाने में मामला दर्ज

सूरत।सारोली स्थित डीएमडी लॉजिस्टिक पार्क मार्केट में कपड़े का व्यवसाय करने वाले व्यापारी के साथ 19.97 लाख रुपये की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। इस मामले में व्यापारी ने गौहाटी (असम) के दंपति और एक कपड़ा दलाल के खिलाफ सारोली पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, घोड़ दौड़ रोड, पंचवटी अपार्टमेंट, रामचौक निवासी राजेश इंदरचंद सेठिया मूलतः बीकानेर (राजस्थान) के उदासर के रहने वाले हैं और सारोली के डीएमडी लॉजिस्टिक पार्क में ‘सेठिया मार्केटिंग’ के नाम से कपड़े का व्यापार करते हैं।

वर्ष 2017 में कपड़ा दलाल कमल भंसाली ने राजेश सेठिया से संपर्क कर यह बताया कि वह असम के व्यापारियों के लिए दलाली करता है और समय पर पेमेंट सुनिश्चित करता है। दो-तीन अन्य व्यापारियों के रेफरेंस देने पर राजेश ने उस पर विश्वास कर व्यापार करना शुरू किया।

इसके बाद कमल भंसाली ने राजेश की मुलाकात गौहाटी (असम) के व्यापारी सपन विश्वास और उसकी पत्नी अम्रीना विश्वास से करवाई, जो ‘सावित्री टेक्सटाइल’ के नाम से गोल्डन हुड हॉल, दुकान नं. 310, फैंसी बाजार, गौहाटी में लेडीज़ कपड़े का व्यापार करते थे।

दलाल के माध्यम से 25 मई 2017 से 9 सितंबर 2017 के बीच कुल 23,46,272 रुपये का माल सप्लाई किया गया। इसके बदले में केवल 3.50 लाख रुपये ही चुकाए गए, शेष 19,97,372 रुपये के लिए दिए गए चेक बैंक से बाउंस हो गए।

पेमेंट की मांग करने पर टालमटोल की गई। अक्टूबर 2019 में जब राजेश स्वयं गौहाटी पहुंचे, तो दुकान बंद मिली और आसपास के व्यापारियों से पता चला कि उक्त दंपति ने अन्य व्यापारियों के साथ भी इसी प्रकार की धोखाधड़ी की है।

अंततः राजेश सेठिया ने दलाल कमल भंसाली और ‘सावित्री टेक्सटाइल’ के मालिक सपन विश्वास व संचालक अम्रीना विश्वास के खिलाफ सारोली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने धोखाधड़ी की धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button