
सूरत। सिंगणपोर क्षेत्र में रहने वाले एक कपड़ा व्यापारी ने मानसिक बीमारी से परेशान होकर ताप्ती नदी में छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। यह घटना डभोली ब्रिज पर शुक्रवार दोपहर को हुई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मूल रूप से अमरेली जिले के सावरकुंडला तालुका के निवासी और वर्तमान में सिंगणपोर कोज़-वे रोड स्थित सुमन दर्शन आवास में रहने वाले 40 वर्षीय परेशभाई वेलजीभाई काचरिया टेक्सटाइल मार्केट में कपड़े के व्यवसाय से जुड़े थे। परिवार में उनकी एक पुत्री और एक पुत्र है।
शुक्रवार दोपहर परेशभाई स्कूटर लेकर डभोली ब्रिज पहुंचे थे। उन्होंने ब्रिज पर स्कूटर खड़ा किया, चप्पल उतारी और फिर ब्रिज से ताप्ती नदी में छलांग लगा दी। घटना को देखकर स्थानीय तैराकों और लोगों ने उन्हें बचाने का प्रयास किया और नदी में कूद पड़े।
घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से परेशभाई को बेहोशी की हालत में बाहर निकाला गया। फायर ऑफिसर अक्षय पटेल ने पेट दबाकर उनके मुंह से पानी निकाला और सीपीआर दिया। इसके बाद 108 एंबुलेंस के जरिए उन्हें इलाज के लिए स्मीमेर अस्पताल ले जाया गया, जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
मृतक के परिजनों ने बताया कि परेशभाई पिछले काफी समय से मानसिक बीमारी से पीड़ित थे और उनका इलाज चल रहा था। बीमारी से परेशान होकर उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया होने की आशंका जताई जा रही है।




