
सूरत। खटोदरा क्षेत्र के आनंद इंडस्ट्रियल में कपड़े का व्यापार करने वाले एक व्यापारी से मुंबई के दो व्यापारियों द्वारा बकाया भुगतान नहीं कर धोखाधड़ी किए जाने का मामला सामने आया है। इस संबंध में खटोदरा पुलिस स्टेशन में विश्वासघात की शिकायत दर्ज कराई गई है।
खटोदरा पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, वराछा ए.के. रोड, मणिनगर निवासी नरेश बाबुभाई रबारी (उम्र 47 वर्ष) खटोदरा आनंद इंडस्ट्रियल सोसायटी में खाता नंबर 30/31 में कपड़ा व्यापार करते हैं।
पीड़ित व्यापारी ने बताया कि 23 अक्टूबर 2023 से 7 फरवरी 2024 के दौरान मुंबई कांदिवली वेस्ट, बंदर पाखड़ी रोड क्षेत्र में रहने वाले रश्मिन रजनीकांत शाह एवं प्रवण शाह ने उनसे लगभग 30.44 लाख रुपये की टी-शर्ट का माल मंगवाया था।
आरोपियों ने माल के भुगतान के रूप में केवल 16.92 लाख रुपये का भुगतान किया, जबकि शेष 13.51 लाख रुपये का भुगतान नहीं किया। बार-बार तकादा करने के बावजूद भी जब बकाया राशि नहीं चुकाई गई, तब पीड़ित व्यापारी ने खटोदरा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ विश्वासघात का मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी




