businessTextileसूरत सिटी

सणिया के एम्ब्रॉयडरी जॉबवर्क कारोबारी से 1.89 लाख की ठगी, जोशी बंधु जमानत पर मुक्त

सूरत: सणिया हेमाद गांव स्थित शुभम इंडस्ट्रीज में एम्ब्रॉयडरी जॉबवर्क करने वाले एक कारखानेदार से 1.89 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। इस मामले में राजस्थान के जोशी बंधुओं ने बेबी गारमेंट का जॉबवर्क करवाने के बाद भुगतान नहीं किया। बाद में दोनों आरोपी अग्रिम जमानत के साथ पुलिस के समक्ष उपस्थित हुए, जिसके बाद सारोली पुलिस ने उन्हें जमानत पर मुक्त कर दिया।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मोटा वराछा सुदामा चौक स्थित मुरलीधर हाइट्स में रहने वाले प्रकाशकुमार त्रिभुवनभाई बेलडिया, सारोली-सणिया हेमाद गांव स्थित शुभम इंडस्ट्रीज के खाता नंबर C-39 में “स्वामी क्रिएशन” नाम से एम्ब्रॉयडरी जॉबवर्क का काम करते हैं।
सारोली स्थित आशिर्वाद टेक्सटाइल मार्केट और महावीर मार्केट में “नेचरल डिजाइन स्टूडियो” नाम से फर्म संचालित करने वाले व्यापारी अशोक ओमप्रकाश जोशी (उम्र 50, निवासी राधिका भवन, शिवाजी नगर, किशनगढ़, अजमेर, राजस्थान) और श्यामसुंदर ओमप्रकाश जोशी (उम्र 40, निवासी बैंक कॉलोनी, वैषाली पुलिस स्टेशन रोड, जयपुर, राजस्थान) ने 27 जनवरी 2022 से 1 अप्रैल 2022 के दौरान बेबी गारमेंट का जॉबवर्क कराया था।
काम पूरा होने के बाद 1,89,467 रुपये की बकाया राशि का भुगतान नहीं किया गया, जिससे कारखानेदार के साथ ठगी हुई। इस मामले में प्रकाशकुमार बेलडिया ने 15 जनवरी 2026 को सारोली पुलिस थाने में आईपीसी की धारा 420 और 114 के तहत शिकायत दर्ज कराई थी।
मामले की जांच के दौरान दोनों आरोपी जोशी बंधु अग्रिम जमानत के साथ सारोली पुलिस के समक्ष उपस्थित हुए, जिसके बाद पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई कर उन्हें जमानत पर मुक्त कर दिया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button