businessTextileक्राइमसूरत सिटी

सूरत में हनीट्रैप का बड़ा मामला: युवती के साथ वीडियो बनाकर व्यापारी से 1.50 करोड़ की उगाही

39 लाख नकद, 130 तोला सोना और 5 किलो चांदी हड़पी, परिवार को पता न चले इसलिए बनवाए डुप्लीकेट गहने

सूरत।सूरत में हनीट्रैप का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। अठवालयंस क्षेत्र में रहने वाले एक अधेड़ व्यक्ति को परिचित तीन लोगों ने साजिश के तहत बारडोली-पलसाणा हाईवे पर ले जाकर एक युवती के साथ उनका आपत्तिजनक वीडियो बना लिया और बाद में ब्लैकमेल कर करीब 1.50 करोड़ रुपये की उगाही कर ली।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, चौटाबाजार के पास काला श्रीपद की पोल में रहने वाले दिगंत आशिषभाई ठाकरे के पिता आशिषभाई को करीब ढाई साल पहले उनके परिचित मेहुल जाडिया, विनोद मनानी और यूसुफ चौकसी बहाने से बारडोली-पलसाणा हाईवे पर एक जगह ले गए थे। वहां उन्होंने एक अज्ञात युवती को बुलाकर आशिषभाई के साथ उनका नग्न वीडियो बना लिया।
इसके बाद आरोपियों ने वीडियो के आधार पर उन्हें बलात्कार जैसे गंभीर मामले में फंसाने की धमकी देकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। डर के कारण आशिषभाई ने अपने पिता प्रवीणचंद्र के नाम पर रखी 39 लाख रुपये की एफडी तुड़वाकर यह रकम आरोपियों को दे दी।
आरोपियों ने यहीं नहीं रुके, बल्कि आशिषभाई की पत्नी, दादी और बेटे दिगंत की पत्नी के कुल 130 तोला सोने के गहने और करीब 5 किलो चांदी भी जबरन ले ली। इस तरह आरोपियों ने मिलकर करीब डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक का माल हड़प लिया।
करीब ढाई साल बाद इस पूरे मामले की जानकारी बेटे दिगंत को हुई। उन्होंने आरोपियों से फोन पर पूछताछ की, लेकिन आरोपियों ने पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दे दी। इसके बाद दिगंत ने अठवा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
परिवार को शक न हो इसलिए बनवाए नकली गहने
शिकायत में यह भी बताया गया है कि आरोपियों ने असली सोने के गहने लेने के बाद परिवार को शक न हो इसलिए गहनों की फोटो के आधार पर उसी डिजाइन के डुप्लीकेट गहने बनवाए और उन्हें आशिषभाई को देकर बैंक के लॉकर में रखवा दिए। इससे लंबे समय तक परिवार को असली गहनों की चोरी का पता नहीं चले।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button