
सूरत के कुबेरजी टेक्सटाइल मार्केट में एक बड़े विश्वासघात का मामला सामने आया है। यहां एक कपड़ा व्यापारी के मैनेजर ने व्यापार के 1.88 करोड़ रुपये अपने निजी बैंक खाते में ट्रांसफर कर लिए और रकम मांगने पर व्यापारी को धमकाया। इस मामले में सरोली पुलिस स्टेशन में धोखाधड़ी और विश्वासघात की शिकायत दर्ज की गई है।
मूल राजस्थान के चूरू जिले के निवासी और वर्तमान में उधना मगदल्ला रोड स्थित रुद्राक्ष भवन में रहने वाले 60 वर्षीय पवनकुमार चुनीलाल जैसनसरिया कपड़ा व्यापारी हैं। उनकी कुबेरजी वर्ल्ड के पास ‘पवनसुत प्रिंट्स’ नाम से दुकान है। वर्ष 2023 से 30 जनवरी 2025 के दौरान उनकी दुकान में मैनेजर के रूप में कार्यरत विनोद अग्रवाल जून (कंदोई), निवासी गोडादरा, श्याम हाइट्स, धीरज नगर ने व्यापार की रकम अपने निजी बैंक खाते में ट्रांसफर कर ली।
कुल 1.88 करोड़ रुपये की रकम ट्रांसफर करने के बाद भी विनोद अग्रवाल ने कोई हिसाब नहीं दिया। जब व्यापारी पवनकुमार ने उससे हिसाब मांगा तो उसने टालमटोल किया और कथित तौर पर धमकी देते हुए कहा कि “तुझे पता नहीं मैं कौन हूं, तुझ जैसे कई लोगों के पैसे नहीं दिए हैं। जो करना है कर ले, कोई पुलिस मेरा कुछ नहीं बिगाड़ सकती।” इस दौरान गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी भी दी गई।
बताया गया है कि रकम लौटाने को लेकर नोटरी के जरिए भुगतान की लिखित सहमति देने के बावजूद भी मैनेजर ने पैसे नहीं चुकाए। आखिरकार व्यापारी ने सरोली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई, जिस पर पुलिस ने विश्वासघात और धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है




