सालासर हनुमान प्रचार मंडल द्वारा रक्तदान — 45 यूनिट रक्त संग्रहित

सूरत।सूरत शहर के ब्लड बैंकों में रक्त की बढ़ती कमी को ध्यान में रखते हुए श्री सालासर हनुमान प्रचार मंडल द्वारा एक सराहनीय सामाजिक पहल की गई। मंडल के सदस्यों ने ऋषभ मार्केट के बाहर सूरत रक्तदान केन्द्र की मोबाइल वेन को बुलाकर रक्तदान शिविर आयोजित किया, जिसमें कुल 45 यूनिट रक्त एकत्र किया गया।
शिविर में स्थानीय व्यापारियों, युवाओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया। मंडल के पदाधिकारियों ने बताया कि सूरत शहर में त्योहारों के बाद के दिनों में रक्त की कमी बनी रहती है, ऐसे में यह अभियान जीवनदायिनी पहल साबित होगा।
आयोजकों ने सभी दानदाताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि “रक्तदान सबसे बड़ा दान है, और इससे न केवल किसी का जीवन बचता है बल्कि समाज में मानवता का संदेश भी प्रसारित होता है।”सूरत रक्तदान केन्द्र के प्रतिनिधियों ने बताया कि एकत्रित रक्त को शहर के विभिन्न अस्पतालों और जरूरतमंद मरीजों तक पहुंचाया जाएगा।




