businessअहमदबादसूरत सिटी

चेंबर में एयर इंडिया के वेस्ट ज़ोन कार्गो ऑपरेशन्स हेड श्री महेश गणेशन के साथ इंटरनेशनल कार्गो को लेकर हुई महत्वपूर्ण चर्चा

सूरत। शहर के एयर कार्गो क्षेत्र में प्रगति की दिशा में एक और अहम कदम दर्ज हुआ है। एयर इंडिया के वेस्ट ज़ोन कार्गो ऑपरेशन्स हेड श्री महेश गणेशन ने सूरत का दौरा किया और सूरत इंटरनेशनल एयरपोर्ट से प्रेशियस इंटरनेशनल कार्गो ऑपरेशन्स शुरू करने को लेकर प्रारंभिक प्रक्रियात्मक अध्ययन तथा विस्तृत चर्चा की। इस भेट को सूरत से अंतरराष्ट्रीय कार्गो संचालन को नई दिशा देने वाला महत्वपूर्ण संकेत माना जा रहा है।

इस पूरे प्रयास में द साउथ गुजरात चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री की अहम भूमिका रही। चैंबर में दिनांक 21 नवम्बर 2025 को आयोजित बैठक में चैंबर के अध्यक्ष श्री निखिल मद्रासी तथा एवीएशन/एयरपोर्ट समिति के चेयरमैन श्री लिनेेश शाह उपस्थित रहे। सूरत से अंतरराष्ट्रीय कार्गो सुविधाओं के विस्तार और शहर को एक प्रमुख कार्गो हब के रूप में विकसित करने के लिए चैंबर लगातार पहल करता रहा है।

विशेषज्ञों के अनुसार, इस भेट को सूरत के व्यापार, उद्योग और निर्यात क्षेत्र के लिए एक बड़े अवसर के रूप में देखा जा रहा है। प्रेशियस कार्गो ऑपरेशन्स शुरू होने से सूरत के हीरा, टेक्सटाइल तथा अन्य मूल्यवान उत्पादों को वैश्विक बाज़ारों तक सीधे और तेज़ी से पहुंचने की सुविधा मिलेगी, जिससे शहर की आर्थिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।
चैंबर ने इस पहल का स्वागत करते हुए कहा कि सूरत को वैश्विक कार्गो मानचित्र पर और अधिक मजबूती से स्थापित करने हेतु सभी हितधारकों के साथ मिलकर कार्य करने की प्रतिबद्धता बनी रहेगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button