
सारोली स्थित श्री कुबेरजी वर्ल्ड टेक्सटाइल मार्केट की कनक क्रिएशन व अरीहंत सिल्क फर्म के तीन व्यापारियों ने दलाल के जरिए मंगवाया था कपड़ा, भुगतान किए बिना की धोखाधड़ी
सचिन जीआईडीसी में ‘प्रभात फैशन’ नाम से लूम्सखाता चलाने वाले मोटा वराछा निवासी वीवर से कपड़ा मंगवाकर 32.61 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। आरोप है कि सारोली स्थित श्री कुबेरजी वर्ल्ड टेक्सटाइल मार्केट में मौजूद कनक क्रिएशन के दो भागीदार और अरीहंत सिल्क फर्म के व्यापारी मिलाकर तीन व्यापारियों ने दलाल के जरिए वीवर से माल मंगवाया और भुगतान नहीं किया।
सारोली पुलिस सूत्रों के अनुसार, मोटा वराछा पेडर रोड स्थित रॉयल रेसिडेंसी में रहने वाले उर्वेशकुमार प्रकाशभाई भालाला सचिन जीआईडीसी में ‘प्रभात फैशन’ नाम से लूम्सखाता चलाते हैं और ग्रे कपड़े का कारोबार करते हैं। उन्होंने बताया कि श्री कुबेरजी वर्ल्ड टेक्सटाइल मार्केट की दुकान नंबर 1076 पर कनक क्रिएशन फर्म के व्यापारी विनोदकुमार बाबुलालजी जैन (निवासी स्वामीनारायण नगर, रेनुका भवन के पास, वराछा), दुकान नंबर 1036 के भागीदार जेठमल नाथूलाल जैन (निवासी फ्लैट नंबर 403, सहजानंद अपार्टमेंट, तातिथैया गांव, थाना कडोदरा) और दुकान नंबर 1076 स्थित अरीहंत सिल्क फर्म के भागीदार महावीर शांतिलाल मेहता (निवासी ए/05, रेशमा रो-हाउस, पुना पाटिया) ने कपड़ा दलाल हनुमानराम गंगारामजी चौधरी (निवासी फ्लैट नंबर C/205, स्वस्तिक रेसिडेंसी, सारोली गांव) के माध्यम से माल मंगवाया था।
दिनांक 20 जुलाई 2024 से 12 सितंबर 2024 के बीच दलाल के जरिए टॉप डाइड साड़ी कपड़े का कुल 32,61,567 रुपए का माल मंगवाया गया था। बावजूद इसके, आरोपियों ने माल की राशि का भुगतान नहीं किया और वीवर को बार-बार टालते रहे। अंततः, वीवर उर्वेश भालाला ने सारोली पुलिस थाने में तीनों व्यापारियों और दलाल के खिलाफ BNS की धारा 316(5), 318(4) और 61(2)(A) के तहत शिकायत दर्ज करवाई। मामले की जांच पीएसआई एच.एल. देसाई द्वारा की जा रही है।