businessअहमदबादगुजरातसूरत सिटी

चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा ट्रेनर्स मीट का आयोजन, ट्रेनर्स की डायरेक्टरी जारी की जाएगी

सूरत:दी सदर्न गुजरात चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री द्वारा सोमवार, 8 दिसंबर 2025 को शाम 5:00 बजे समृद्धि, नानपुरा, सूरत में ट्रेनर्स मीट का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य चैंबर से जुड़ी सदस्य कंपनियों को उनकी आवश्यकता के अनुसार उपयुक्त कॉरपोरेट ट्रेनर्स उपलब्ध कराना तथा प्रशिक्षण के माध्यम से उद्योगों की उत्पादकता और कार्यक्षमता बढ़ाना रहा।

चैंबर के अध्यक्ष श्री निखिल मद्रासी ने स्वागत संबोधन में कहा कि लोगों को प्रशिक्षण और ट्रेनिंग के महत्व को समझाने की आवश्यकता है। विशेष रूप से सॉफ्ट स्किल्स से जुड़े प्रशिक्षण कार्यक्रमों को लेकर अधिक जागरूकता जरूरी है। उन्होंने बताया कि चैंबर द्वारा ट्रेनर्स की एक विस्तृत डायरेक्टरी तैयार की जाएगी, जिससे सदस्य कंपनियों को आसानी से योग्य ट्रेनर्स मिल सकें। साथ ही, स्किल डेवलपमेंट सेंटर में अधिक से अधिक सहभागिता बढ़ाने पर भी उन्होंने जोर दिया।

चैंबर के मानद मंत्री श्री बिजल जरीवाला ने कहा कि उद्योग जगत के लिए एक मजबूत और व्यवस्थित प्रशिक्षण ढांचा खड़ा करना समय की मांग है। वहीं, मानद कोषाध्यक्ष सीए मितिष मोदी ने युवाओं को प्रशिक्षण देना अनिवार्य बताते हुए कहा कि भविष्य की चुनौतियों के लिए स्किल डेवलपमेंट अत्यंत आवश्यक है।

चैंबर के ग्रुप चेयरमैन श्री मृणाल शुक्ल ने कार्यक्रम के उद्देश्य पर प्रकाश डालते हुए कहा कि जब तक व्यक्ति की मानसिकता विकासशील रहेगी, तब तक प्रशिक्षण की आवश्यकता बनी रहेगी। इसके बाद आयोजित मंथन एवं चर्चा सत्र का संचालन स्किल डेवलपमेंट कमेटी के चेयरमैन श्री चिराग देसाई ने किया। उन्होंने ट्रेनर्स के सामने मौजूद चुनौतियों, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म से बढ़ती प्रतिस्पर्धा और उद्योगों की बदलती जरूरतों पर विस्तार से चर्चा की।

चैंबर के एजुकेशन एंड स्किल डेवलपमेंट सेंटर के चेयरमैन श्री महेश पमनाणी ने केंद्र की गतिविधियों और भविष्य की योजनाओं की जानकारी दी। कार्यक्रम में उपस्थित वरिष्ठ ट्रेनर्स ने उद्योगों को बेहतर प्रशिक्षण सेवाएं देने को लेकर महत्वपूर्ण सुझाव रखे। अंत में ग्रुप चेयरमैन डॉ. विजय रादडिया ने प्रेरक संबोधन किया तथा को-चेयरपर्सन सुश्री निशा तलाटी आनंद ने आभार व्यक्त किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button