
माहिती ब्यूरो–सूरत, शनिवार: सूरत शहर और जिले में भारतीय चुनाव आयोग द्वारा आयोजित मतदाता सूची विशेष सघन संशोधन (SIR)–2026 के अंतर्गत आज विभिन्न क्षेत्रों में कैंप लगाए गए, जिनमें बड़ी संख्या में मतदाताओं ने पहुँचकर अपने फॉर्म जमा कराए और आवश्यक सुधार कार्य पूरे किए। इससे नागरिकों ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया में सक्रिय भागीदारी दर्शाई।
जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर डॉ. सौरभ पारधी ने आज 163-लिंबायत और 164-उधना विधानसभा क्षेत्रों के मतदान केंद्रों का दौरा कर बीएलओ और स्टाफ द्वारा चल रही प्रक्रिया का निरीक्षण किया तथा आवश्यक मार्गदर्शन दिया।
कलेक्टर ने नागरिकों से अपील की है कि रविवार को भी बीएलओ निकटतम मतदान केंद्र पर उपस्थित रहेंगे, इसलिए अधिकाधिक मतदाता कैंप में आकर अपना नाम जोड़ने, सुधार या विलोपन का कार्य पूरा करें।




