
सूरत। पांडेसरा इंडस्ट्रियल एसोसिएशन के पदाधिकारियों और सूरत पुलिस कमिश्नर के बीच सुरक्षा एवं सलामती के मुद्दे पर विशेष बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में उद्योग क्षेत्र के उद्यमियों और उनके श्रमिकों की सुरक्षा को लेकर चर्चा हुई।
सूरत पुलिस कमिश्नर अनुपमसिंह गहलोत समय-समय पर औद्योगिक क्षेत्रों का दौरा कर उद्योगपतियों के साथ संवाद करते रहते हैं। इसी क्रम में उन्होंने गुरुवार को एक बार फिर सूरत शहर के सबसे पुराने और विकास में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले पांडेसरा जीआईडीसी क्षेत्र का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने सीईटीपी प्लांट का निरीक्षण किया और पौधारोपण भी किया, जिसकी देखभाल की जिम्मेदारी सीईटीपी प्रबंधन को सौंपी गई।
सीईटीपी दौरे के बाद उन्होंने पांडेसरा इंडस्ट्रियल एसोसिएशन के अध्यक्ष कमलविजय तुलस्यान के नेतृत्व में पदाधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में पुलिस कमिश्नर ने स्पष्ट रूप से कहा कि हर औद्योगिक क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरे लगाना बेहद आवश्यक है। कैमरे इस तरह लगाए जाएं जिससे रास्ते और पूरे औद्योगिक क्षेत्र की निगरानी हो सके।
कमिश्नर गहलोत ने उद्योगपतियों से साफ शब्दों में कहा कि किसी भी असामाजिक तत्व या फिरौती मांगने वालों से डरने या समझौता करने की जरूरत नहीं है। यदि कोई आपको ब्लैकमेल करता है या फिरौती मांगता है तो तुरंत पुलिस को सूचना दें, पुलिस तत्काल आपको सहयोग प्रदान करेगी।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि ड्रग्स जैसे नशाखोरी के तत्व औद्योगिक क्षेत्रों में प्रवेश न कर सकें इसके लिए भी विशेष सतर्कता बरती जाए। उन्होंने भरोसा दिलाया कि पुलिस पूरी तरह उद्योगपतियों के साथ है। जो लोग गलत नहीं करते उन्हें डरने की कोई आवश्यकता नहीं है।
इस बैठक में जीतेंद्र वखारिया, प्रमोद चौधरी, जे.पी. अग्रवाल सहित कई अन्य प्रमुख पदाधिकारी उपस्थित रहे।